Colunistas:


45 servidores comissionados são exonerados da Prefeitura de Cachoeiro
20/10/2010 12:56 -- 17570 -- Cachoeiro de Itapemirim > Local
Por: Beatriz Caliman

O Prefeito Cachoeiro de Itapemirim, Carlos Castreglione Dias, divulgou na tarde de ontem (19), através do Diário Oficial do Município, a lista dos servidores com cargos comissionados exonerados.

Ao todo, 45 funcionários foram demitidos. Entre eles, estão o Diretor de Defesa do Consumidor – PROCON, Giuseppe Paulo Valloni D’etorres. Fabrício Ferreira Soares e Gustavo Coelho também não exercem mais seus cargos.

A prefeitura municipal disse através da Assessoria de Comunicação, que irá se pronunciar, nesta tarde, sobre as exonerações e as duas Comissões Especiais de Inquérito, criadas pela Câmara Municipal, que irão apurar indícios de irregularidades cometidas no âmbito da Prefeitura Municipal.

Confira os nomes e os cargos dos servidores:

Patrícia Rodrigues Rosa - Gerente de Atendimento
Luiz Lopes de Carvalho Neto Gerente Jurídico
Edison Moreira Louzada - Assistente Técnico de Serviços
Antonio Francisco Bravim - Assistente Técnico de Serviços
Samira Rocha Gomes - Assistente Operacional de Serviços
Marcela Batista Ribondi- Auxiliar Operacional de Serviços
Maria Helena Pedroni- Auxiliar Operacional de Serviços
Jaqueline Rodrigues de Sousa Luis- Auxiliar Operacional de Serviços
Carlos Fernando Sabino - Auxiliar Operacional de Serviços
Rômulo Salles Coelho - Diretor de Serviços
Valério Costa Depolo - Gerente de Limpeza Pública
Alexandre Paulo Domingos - Gerente Operacional
Josias Pereira de Castro - Gerente de Cemitérios
Jorge Luiz Gava – Gerente de Fiscalização de Posturas
Romildo Lopes - Gerente Norte de Serviços Municipais
Karla Macedo - Assistente Operacional de Serviços
Gilberto Carlos Soares Mantuan - Diretor de Controle e Administração
José Marcos Fernandes do Carmo - Gerente de Produção de
Materiais Básicos- Udson Antônio dos Passos Gerente de Manutenção Viária
Daiana Carolo Raimundo - Assessor Especial para Assuntos de Agenciamento de Correios
Ademir José Ferreira - Assistente Operacional de Serviços
Ana Carolina Costa e Silva - Assistente Operacional de Serviços
Carlos Antônio Sant’Anna Carloto - Assessor Especial de Serviços
Elizete Ramos de Azevedo - Assistente Operacional de Serviços
Evandro Pinheiro Sartório - Assistente Operacional de Serviços
Fabiane Miranda Borges - Auxiliar Operacional de Serviços
Fabiano Conte Balbino – Motorista de Gabinete
Fabiano Conte Balbino - Motorista de Gabinete
Ilton Constantino Souza - Martins Assistente Técnico de Serviços
Inês Santolin Fim - Assessor Especial de Gestão
Luiz Fernando D’Oliveira - Diretor de Logística de Serviços
Márcio Rasselli Correia - Gerente de Logística de Serviços
Maria Goreth Cabral Pereira Camisão - Diretora de Projetos
Mary Janes Ferreira de Moraes - Assessor Especial para Assuntos de Agenciamento de Correios
Neidemar Paulino de Souza Agrizzi - Gerente de Serviços Internos
Patrícia Grola Cezarnhock - Assistente Operacional de Serviços
Quelina Destefani Assistente - Operacional de Serviços
Regislane Brito Goltara - Assessor Especial para Assuntos de Agenciamento de Correios
Rita de Cássia Santos Borges - Assistente Técnico de Serviços
Samuel Pinto Ribeiro - Assessor Especial de Serviços
Sérgio Antônio Pinheiro - Assessor especial de Serviços
Sílvia Carla Telles dos Santos - Assessor Especial de Serviços
Thiara Campos Zampirolli Schaider - Consultora Técnica Especializada
Volmir Nascimento Mello - Assessor Especial de Serviços

Icon